Всем привет, на связи Терновский Павел и компания «Тур Поиск». В этом посте я хочу поделиться своим большим опытом, как я выбираю отели, почему не стоит верить сразу высокому рейтингу и как понять реальный отзыв или заказной?
Первое: настоящие отзывы редко бывают короткими, отзыв с фразой: это лучший отдых в моей жизни, гид Мухамед супер классный, а повар Джирар - просто Мишленовский эталон – сразу говорит о том, что отзыв на 99% заказной! Исключение, если человек реально немногословен, но такие обычно пишут только негативные отзывы, когда накипело реально!
Второе, в настоящем отзыве, как правило есть фото! Наши туристы, например, хоть 1 фото к отзыву, да прикрепят (исключение, когда сайт отзывов не пропускает изображение).
Третье и главное - смотрите отзывы сразу на хотя бы 3х сайтах! Я советую эти сайты: Tripadvisor, Tophotels и Яндекс карты (да, там как раз чаще всего и оставляют отзывы, так как сам Яндекс анализирует, где человек был и предлагает оставить ему отзыв о данном месте). Если везде рейтинг от 4,5 – отель точно не плох! Но важно прочитать последние 5 отзывов минимум (я читаю минимум 10, чтобы понимать. И убедиться, что они не короткие, написанные для рейтинга, а реальные!
И, подводя итог, скажу еще один важный момент: в нашей компании за более чем 15-летнюю работу уже есть свои рейтинги отелей (от наших дорогих туристов), им мы конечно доверяем в первую очередь!
А Вам желаю отличной пятницы и замечательных выходных, Ваш Терновский Павел и компания «Тур Поиск».